Опубликовано: 3600

Для гостей EXPO-2017 разработали новые туристические маршруты по Астане

Для гостей EXPO-2017 разработали новые туристические маршруты по Астане

Туристические маршруты разработаны в рамках подготовки к международной выставке EXPO-2017, сообщает служба центральных коммуникаций.

Как отмечается в сообщении, ожидается, что туристическим маршрутом «Огни ночной Астаны» воспользуются от 3 до 5 тысяч человек, а маршрутом «Сердце страны - Астана», стоимость которого составит от 10 долларов и выше, воспользуются более 5 тысяч человек, передает ИА Новости-Казахстан.

«Мы разработали несколько маршрутов, и вот один из них - «Огни ночной Астаны» - был выбран как один из лучших для компании EXPO. Наш маршрут начнется с исторического города, (…) с набережной, продолжается маршрут через мосты, и далее продолжаем по современному городу  левобережью», - цитируются в пресс-релизе слова директора филиала Международной туристической компании «CompleteService» в Астане Гульназ Омаровой.

По ее информации, данный маршрут будет стоить от 34 тысяч тенге, предусмотрены зимние и летние варианты маршрута.

«Цена обусловлена тем, что во время маршрута предусмотрен ужин, он будет проведен в виде фуршета. Многие люди будут после работы, будут проголодавшимися, для этого мы специально включили ужин в данный тур», - добавила Омарова.

Астана стала столицей проведения выставки EXPO в 2017 году. Для организации «EXPO-2017» в Астане Казахстаном была предложена тема «Энергия будущего». Она направлена на поиск путей для качественных изменений в энергетике, включая, прежде всего, развитие альтернативных источников энергии и новых способов ее транспортировки.  Выставка EXPO-2017 в Астане продлится 3 месяца - с 10 июня по 10 сентября 2017 года. Ожидается, что на проведение выставки будет потрачено порядка 3 миллиардов долларов. Планируется, что в мероприятии примут участие более 100 стран мира. Ожидается около 5 миллионов посещений выставки и более 2 миллионов посетителей. Предполагается завершить строительство объектов выставки к 2016 году.

Свое участие в Астана EXPO-2017 уже подтвердил ряд стран, среди которых Туркмения, Грузия, Армения и Азербаджан. Многие государства намерены также принять участие в выставке.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи