Опубликовано: 810

Для алматинских избирателей испекли необычные пироги

Для алматинских избирателей испекли необычные пироги

Для привлечения интереса к выборам работники самого крупного хлебокомбината Алматы пошли на необычные и, надо сказать, аппетитные ухищрения.

Для избирателей они приготовили пироги, которые будут напоминать о дате проведения внеочередных выборов в стране, сообщает телеканал "Алматы". Такие тематические пироги с цифрой "26" пользуются большой популярностью среди алматинских сладкоежек.

Пекари учли предпочтения каждого, поэтому начинка у хлебобулочного изделия разнообразная. Таким вкусным способом коллектив комбината решил напоминать избирателям о важном политическом дне. Всего на хлебокомбинате "Аксай" работают 1300 человек, половина из которых - оралманы.

«Именно поддержку нашего президента мы здесь ощущаем. Мы люди трудящиеся. Благодаря нашему президенту они смогли вернуться на историческую родину», - отметила начальник юридического департамента хлебокомбината Сауле Соболевская.

Члены избирательного штаба Нурсултана Назарбаева встретились и с болашаковцами. Молодых людей ознакомили с предвыборной программой кандидата в президенты.

«За 21 год существования программы "Болашак" свыше 10 тысяч выпускников вузов получили возможность обучаться в 33 вузах, в 200 топовых вузах мира. Это колоссальный скачок», - сказал ректор Международного IT-университета Дамир Шыныбеков.

Напомним, 26 апреля будут работать все Центры обслуживания населения в стране для тех, кто по разным причинам не смог пойти на избирательный участок по месту жительства. Независимые наблюдатели будут распределены и по ЦОНам. Всего ко дню выборов откроют около 10 тысяч электоральных точек. Бюллетеней же заготовлено 9 млн 600 тыс. штук.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи