Опубликовано: 920

Директора школ Алматы отчитаются перед родителями по денежным тратам

Директора школ Алматы отчитаются перед родителями по денежным тратам

Одним из острых вопросов в сфере образования Алматы является принудительный сбор денег с родителей в школах.

Такой информацией поделилась заместитель акима города Зауреш Аманжолова в ходе расширенного Бюро Политсовета партии «Нур Отан», прошедшего сегодня под председательством акима города и председателя АГФ партии Бауыржана Байбека. Власти примут конкретные меры для борьбы с этим явлением, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz.

Для решения проблемы уже утвержден план мероприятий по противодействию сбора денег в организациях образования. С 15 октября объекты сфер здравоохранения и образования начнут информировать население путем публикации финансовых отчетов. 

«Обеспечение публикации на официальных сайтах информации о доходах и расходах всех учреждений образования и здравоохранения – важный шаг для эффективности борьбы с корупцией. Финансовая отчетность во всех сферах была всегда. Теперь необходимо проинформировать каждого родителя, на что тратятся бюджетные деньги», - сказал аким.

На заседании также поручено внедрить методику отчетов директоров школ и заведующих детсадов, главных врачей медицинских заведений перед населением с включением проблемных вопросов, поднимаемых горожанами.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи