Опубликовано: 680

Директора детского сада уволили из-за нехватки кроватей и столовых приборов в Жанаозене

Директора детского сада уволили из-за нехватки кроватей и столовых приборов в Жанаозене

Директор детского сада «Акмарал» была уволена на основании результатов проверки в возглавляемом ею учреждении.

По фактам нарушений в ДДУ (нехватка кроватей и столовых приборов) полномочный орган вынес предписание, сообщили в прокуратуре Жанаозена, пишет "Лада".

Прокуратура Жанаозена провела в детском саду №13 «Акмарал» проверку. На основании ее результатов ведомство направило требование в департамент по контролю в сфере образования Мангистауской области для принятия соответствующих мер.

- В настоящее время на основании требования прокуратуры приняты меры в отношении виновных лиц. Директор детского сада уволена, по имевшим место нарушениям уполномоченным органом внесено соответствующее предписание, - сообщили в прокуратуре Жанаозена.

Напомним, поводом для проверок в частном детском саду в Жанаозене стало видео, которое в сеть выложила помощница воспитателя одной из групп. В своем видеообращении сотрудница детского сада пожаловалась на нехватку столовых приборов, а также кроватей для воспитанников, из-за чего дети вынуждены спать по дворе. В Центре дошкольного воспитания и обучения при управлении образования Мангистауской области видеоролик тогда назвали сфабрикованным и не имеющим отношения к реальности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи