Опубликовано: 1800

Дирекция Универсиады выплатит 1 млн тенге семье умершего сотрудника

Дирекция Универсиады выплатит 1 млн тенге семье умершего сотрудника

Семье Бауржана Рафикова будет выплачена сумма в размере 1 млн тенге в качестве компенсации.

Сегодня, 1 февраля, коллектив дирекции Универсиады-2017 почтил минутой молчания память ушедшего из жизни коллеги Бауржана Рафикова, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официальный сайт Универсиады 2017.

- Дирекция Универсиады выражает глубокие соболезнования родным и близким Бауржана Рафикова, у которого остались пожилая мама, супруга и двое детей. В качестве компенсации семье Бауржана Рафикова будет выплачена сумма в размере 1 млн тенге,― отмечено в сообщении.

Напомним, что 31 января, около 21:00 на МКЛТ «Сункар» скончался штатный сотрудник дирекции Универсиады-2017 Бауржан Рафиков, 1983 года рождения.

- В конце рабочего дня Бауржан Рафиков внезапно потерял сознание. Находившиеся рядом коллеги попытались привести его в сознание и вызвали дежурившего на объекте медицинского работника, который сразу же оказал первую медицинскую помощь. Бригада скорой помощи прибыла на место через несколько минут. В течение 40 минут проводились реанимационные мероприятия, которые, к сожалению, не дали результата. По предварительному заключению врачей скорой помощи причиной смерти явилась сердечно-сосудистая недостаточность,― пояснили в оргкомитете.

Окончательную причину смерти установит судмедэкспертиза.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи