Опубликовано: 110

Дипломат из РФ прибыл с коронавирусом в Нур-Султан

Дипломат из РФ прибыл с коронавирусом в Нур-Султан

Об этом рассказал главный государственный санитарный врач РК на транспорте Садвакас Байгабулов.

Сотрудник российского посольства завез коронавирус в Нур-Султан. Об этом рассказал главный государственный санитарный врач РК на транспорте Садва.кас Байгабулов, передает BaigeNews.kz

Санврач прокомментировал положительный результат на COVID-19 у сотрудника внешнеполитического ведомства.

- Сотрудник посольства Российской Федерации после прибытия международным авиарейсом в Нур-Султан сдал анализ методом ПЦР на COVID-19. По результатам лабораторных исследований у гражданина России выявлена коронавирусная инфекция. В настоящее время сотрудник посольства Российской Федерации на 14-дневном карантине в столице. В своей анкете указал, что он гражданин РФ, место работы – МИД, пребывание – посольство Российской Федерации, – сказал Садвакас Байгабулов.

Стоит отметить, 12 ноября 2020 года вице-министр здравоохранения, главный государственный санитарный врач РК Ерлан Киясов рассказал, какие области Казахстана находятся в "красной" зоне по распространяемости COVID-19. По его словам, по состоянию на 12 ноября в "красной" зоне находятся Восточно-Казахстанская область, Павлодарская область, Западно-Казахстанская область и Костанайская область.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи