Это одна из самых популярных программ за весь год, которая выходит уже 40 лет, передает медиа-портал Сaravan.kz. Во многих китайских семьях просмотр этого концерта является неотъемлемой частью празднования лунного Нового года. О своем участии в этом концерте и последовавшей встрече с Си Цзиньпином Димаш рассказал в интервью китайскому телеканалу.
"Мне было всего 23 года, когда я впервые принял участие в гала-представлении Весеннего фестиваля. Сейчас мне почти 29 лет. Я до сих пор отчетливо помню, как впервые участвовал в гала-представлении Весеннего фестиваля. Мы репетировали несколько недель. Я увидел профессионализм CCTV и чувство ответственности съемочной группы гала-концерта перед зрителями", — рассказал Димаш.
Также Димаш поделился, о чем говорил с Си Цзиньпином.
"Когда мы встретились с президентом Си Цзиньпином, мы обсудили мою музыку. Он дал высоую оценку моему созданию песен и голосу. Для меня это большая честь. Народы Китая и Казахстана очень уважают культуры друг друга. Два народа, определенно, смогут дружно ладить", — сказал Димаш.
На своей странице он также опубликовал часть своего выступления.
Напомним, ранее Димаш Кудайберген обратился к своим поклонникам.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Возбужден ряд уголовных дел по факту ДТП в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане вынесли приговор врачу-анестезиологу
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Два города Казахстана соединит новый рейс
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом