26 февраля в Стамбуле Димаш Кудайберген представил музыкальное видео на новое произведение "When I’ve got you", сообщает Caravan.kz.
По информации официального сайта артиста, премьера состоялась в рамках пресс-конференции, которую артист провел в связи с предстоящим сольным концертом в Турции.
Основная идея клипа принадлежит Димашу и режиссеру клипа Галыму Асылову.
"Всемирно известный артист, ведущий очень закрытый образ жизни, решил дать первое открытое интервью. Выбранная им молодая журналистка в большом волнении едет на встречу, безмерно волнуясь и терзаясь вопросом: "А что, если?..". Яркая фантазия девушки подсказывает таинственный образ главного героя и погружает ее в мистическую историю.Всем известно, что Димаш – добрый и простой человек. О его личной жизни мало что известно, он не часто появляется в медийном пространстве и не дает особо личных интервью. Мы хотели представить артиста немного с другой стороны, в "книжном", выдуманном образе", — поделился режиссер.
По словам создателей клипа, съемки проходил в Алматы. Над клипом работала творческая команда из более 70 человек с привлечением специалистов из Китая. Именно там шили костюм главного героя и вместе с казахстанскими специалистами создали весь образ артиста.
"Достаточно не простым был кастинг: на роль главной героини и других персонажей пробовались многие актрисы и модели. В клипе использовали три локации, поиски античной культуры было нелегкой задачей. В творческой атмосфере большая международная команда постаралась создать загадочную историю в каждом элементе интерьера, детали костюма, в каждом кадре", – отмечается в сообщении.
Также сообщается, что автор музыки – Димаш Кудайберген. Автором текста песни выступила Кэндис Келли. Соавтором текста, сопродюсером, оркестровщиком и аранжировщиком — Дмитро Гордон.
"Работать над этой песней было большой ответственностью, ведь "When I’ve Got You" — это шаг в новом направлении для Димаша, как артиста. Димаш сказал мне, что давно хотел создать трек в жанрах блюз, джаз, рок и r&b, а мое предложение заключалось в том, чтобы заставить трек звучать свежо и эпатажно. В результате получилось сочетание тяжелых барабанов, электрогитары и фортепиано с оркестром, синтезаторами, губной гармошкой и даже хором. Мы хотели, чтобы песня звучала кинематографично, эпично и дерзко", — поделился Дмитро Гордон.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Почти половину всех самокатов увезли на штрафстоянки в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспийском море произошло землетрясение
Бокс
Вылеты фаворитов, победа над Узбекистаном: как Казахстан провёл полуфиналы чемпионата Азии по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Столичный аэропорт предупредил пассажиров о переносе рейсов с 15 апреля
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Водители спецтехники Шымкента отказались выходить на работу
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Казахстане утвердили стратегию развития курортов до 2029 года
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом