Диетолог раскрыл причины детского ожирения - Караван
  • $ 472.03
  • 540.29
+17 °C
Алматы
2026 Год
4 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Диетолог раскрыл причины детского ожирения

Диетолог раскрыл причины детского ожирения

Диетолог подчеркнул, что в семье все должны питаться правильно и своим примером показывать, что и как надо делать.

  • 25 Октября 2022
  • 76
Иллюстрация Caravan.kz

Врач-эндокринолог, диетолог Алексей Калинчев рассказал о причинах набора лишнего веса у детей. Как сообщает NewsNN, по словам диетолога, такие случаи в последнее время настолько участились, что можно говорить о «пандемии детского ожирения» в мире, передает Azattyq Rýhy.

Калинчев отметил, что наиболее распространенными причинами детского ожирения являются гиподинамия и неумеренное потребление продуктов с простыми углеводами и ненасыщенными трансжирами. При этом, по его словам, детей лечить сложнее, нежели взрослых, что связано с ограничениями в выборе лекарств, большинство из которых зарегистрировано только для взрослых.

Врач также сообщил, что лечение детей невозможно без лечения всех членов семьи. Он привел в пример ситуацию, когда родители приводят на прием ребенка с лишним весом, при этом они сами страдают ожирением, но за собой этого не замечают.

Диетолог подчеркнул, что в семье все должны питаться правильно и своим примером показывать, что и как надо делать, не пренебрегая и физической активностью.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Индустриальная зона Алматы вырастет почти на 400 гектаров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице из-за ремонтных работ частично закроют улицу С. Муканова

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства