Опубликовано: 90

Диетолог раскрыл причины детского ожирения

Диетолог раскрыл причины детского ожирения Фото - Kazlenta.kz

Диетолог подчеркнул, что в семье все должны питаться правильно и своим примером показывать, что и как надо делать.

Врач-эндокринолог, диетолог Алексей Калинчев рассказал о причинах набора лишнего веса у детей. Как сообщает NewsNN, по словам диетолога, такие случаи в последнее время настолько участились, что можно говорить о «пандемии детского ожирения» в мире, передает Azattyq Rýhy.

Калинчев отметил, что наиболее распространенными причинами детского ожирения являются гиподинамия и неумеренное потребление продуктов с простыми углеводами и ненасыщенными трансжирами. При этом, по его словам, детей лечить сложнее, нежели взрослых, что связано с ограничениями в выборе лекарств, большинство из которых зарегистрировано только для взрослых.

Врач также сообщил, что лечение детей невозможно без лечения всех членов семьи. Он привел в пример ситуацию, когда родители приводят на прием ребенка с лишним весом, при этом они сами страдают ожирением, но за собой этого не замечают.

Диетолог подчеркнул, что в семье все должны питаться правильно и своим примером показывать, что и как надо делать, не пренебрегая и физической активностью.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи