На площади перед стадионом "Астана Арена" с 4 по 6 июля будет проходить фестиваль современной музыки. Как рассказал руководитель Управления культуры столицы Болат Мажагулов в СЦК, чтобы принять в нём участие, в столицу приедет один из самых известных диджеев планеты Алекс Гаудино, сообщает InformBURO.
"В первый день фестиваля пройдёт масштабный фестиваль электронной музыки, на котором самые знаменитые диджеи мира будут выступать для жителей и гостей столицы. Хедлайнером вечера станет один из самых лучших диджеев планеты Алекс Гаудино. Во втором дне будут участвовать лучшие рэп-исполнители Казахстана, России и зарубежья. В третий день – рок фестиваль, на котором выступит знаменитые исполнители", — сообщил Болат Мажагулов.
Гостями рок-фестиваля станут такие известные российские группы, как Сплин и Уматурман. Вход на фестиваль, по словам представителя акимата, будет свободным и бесплатным.
Нотку юмора в праздничное настроение добавит международный фестиваль КВН на Кубок столицы, который состоится 4 июля в Конгресс-холле. Будут участвовать команды "Детективное агентство "Лунный свет", "Спарта", "Плохая компания", "Азия микс", "Триод и Диод". Ведущим игры будет Александр Масляков-младший.
Для любителей здорового образа жизни организаторы подготовили международный фестиваль боевых единоборств с участием голливудской звезды Стивена Сигала, актёра и телеведущего Сергея Бадюка, а также многократного действующего чемпиона мира по кикбоксингу Баду Хасикова.
Кроме того, в праздничные дни состоятся фестиваль городских парков, международный театральный фестиваль, международный фестиваль боевых единоборств, фестиваль циркового искусства, кулинарный фестиваль, фестиваль тюркской музыки и многое-многое другое. Ожидается, что Глава государства лично примет участие в праздновании Дня города. Однако, пока организаторы не готовы назвать мероприятиях, на которых появится Нурсултан Назарбаев. Также руководитель столичного Управления культуры пока не готов ответить на вопрос о потраченной сумме на день рождения Астаны. По его словам, назвать сумму он сможет после того, как пройдёт празднование.
Также Болат Мажагулов озвучил приятную новость для любителей делать покупки. В праздничные дни во всех торговых центрах пройдёт акция "17% скидки".
Завершится праздник вечером 6 июля под раскаты фейерверка. Планируется, что его можно будет увидеть сразу с нескольких площадок Астаны: столичной набережной, площади у ТРЦ "Хан Шатыр" и сквера, расположенного на пересечении проспекта Абылай хана и улицы Пушкина.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу