Восемь дней ушло на поиски солдата-срочника, сбежавшего из актауской воинской части 6656. Парня нашли в одном из дачных массивов Атырау, передает Today.kz со ссылкой на КТК.
21-летний Сергей Пыхалов был призван в армию из Караганды. В день побега он вместе с другими новобранцами проходил медицинское обследование в Актауской городской поликлинике №1.
Поиски парня длились дольше недели.
Выяснилось, что в другой город ему удалось добрался на попутном транспорте.
Следствие устанавливает причину побега. В части предполагают, что у солдата возникли проблемы в семье. Сослуживцы сказали, что накануне побега у Пыхалова произошел конфликт с домочадцами.
За самовольное оставление части Сергею Пыхалову грозит административное наказание.
"В настоящий момент принимаются меры к его доставке. Причины и обстоятельства случившегося выясняются. Следственные органы нашли его в Атырау, сейчас его везут. Да, это административное правонарушение будет, поэтому сейчас будут приниматься меры", — прокомментировал заместитель командира воинской части 6656 Ренат Кусаинов.
Напомним, ориентировка на солдата-срочника, сбежавшего из части в Мангистауской области, появилась в социальных сетях. Сообщалось, что Сергей Пыхалов самовольно покинул службу во время того, как рота проходила флюорографию в Актауской городской поликлинике №1. По имеющейся информации, парень не состоит на учете у психиатра.
Пенсия 2026
Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
Из-за работ "Алматы су" два автобусных маршрута изменят движение
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 46 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Президент WBC обещал помочь казахстанскому боксеру в получении визы в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
До конца октября должны завершить реконструкцию вокзала Астана-1
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц
Иран
Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС