Опубликовано: 100

Деятельность всех авиакомпаний будет проверена - Токаев

Деятельность всех авиакомпаний будет проверена - Токаев Фото - Акорда

Токаев поручил проверить деятельность всех авиакомпаний.

Касым-Жомарт Токаев провел экстренное совещание в связи с крушением самолета близ Алматы, на котором дал ряд поручений, среди которых: проверить объекты авиационной инфраструктуры в целях приведения их в соответствие с требованиями безопасности, передает Caravan.kz со ссылкой на Акорду.

В ходе совещания Президент дал следующие поручения:

– обеспечить проведение качественного и объективного расследования причин и обстоятельств, приведших к крушению самолета;

– принять исчерпывающие меры по завершению комплектования АО "Авиационная администрация Казахстана" квалифицированными специалистами;

– провести проверку деятельности всех авиакомпаний и объектов авиационной инфраструктуры в целях приведения их в соответствие с требованиями безопасности.

Генеральной прокуратуре и МВД поручено в рамках возбужденного уголовного дела принять меры по выявлению причин и условий, способствовавших авиакатастрофе, и привлечению виновных к установленной законом ответственности, а также изучить вопрос законности частной застройки в непосредственной близости к границе аэропорта г. Алматы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи