Опубликовано: 50

Девятого сентября в некоторых регионах РК ожидаются дожди с грозами

Девятого сентября в некоторых регионах РК ожидаются дожди с грозами Фото - Inform.kz

С прохождением атмосферных фронтальных разделов на юго-западе, северо-западе, севере, востоке, в центре, в горных и предгорных районах юго-востока РК пройдут дожди с грозами, на востоке – сильный дождь.

Лишь на юге и западе Казахстана под влиянием отрога обширного антициклона ожидается погода без осадков, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

На востоке, северо-западе, севере, в центре, на юге и юго-востоке республики ожидается усиление ветра. На севере, северо-западе и в центре – туман, на востоке и в горных районах юго-востока страны – град.

На западе, северо-западе, северо-востоке Восточно-Казахстанской области ожидаются гроза, град, усиление ветра при грозе 15-20 м/с.

Ночью и утром на северо-западе Акмолинской области ожидается туман, ночью на востоке, днем на северо-западе усиление ветра 15-20 м/с.

Днем на северо-западе Костанайской области ожидается гроза, ночью и утром на востоке – туман, днем на северо-западе области усиление ветра 15-20 м/с.

На севере Северо-Казахтанской области ожидается гроза, днем усиление ветра 15-20 м/с.

Ночью на севере, востоке Павлодарской области ожидается туман, усиление ветра 15-20 м/с.

Днем на востоке, юго-востоке и в горных районах Жамбылской области ожидаются гроза, град, при грозе усиление ветра 15-20 м/с.

Днем в горных и предгорных районах Алматинской области ожидаются гроза, усиление ветра 15-20 м/с.

Днем на западе и в горных районах Туркестанской, на юге Кызылординской областей ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

В центре Атырауской, ночью и утром на севере Карагандинской областей ожидается туман.

Ночью на севере, северо-востоке Акмолинской, Павлодарской областей ожидаются, на севере Северо-Казахстанской, севере и востоке Костанайской областей сохраняются заморозки на поверхности почвы 2 градуса.

На большей части Алматинской, Жамбылской, Туркестанской, Кызылординской, Мангыстауской, Атырауской, Актюбинской, Костанайской, на северо-востоке и юге Западно-Казахстанской, на западе Карагандинской, Акмолинской, в центре Павлодарской, на юге и юго-востоке Восточно-Казахастанской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи