Опубликовано: 30

Девятого октября на большей части РК пройдут дожди с грозами и порывистым ветром

Девятого октября на большей части РК пройдут дожди с грозами и порывистым ветром Фото - Gigabaza.ru

На западе Казахстана возможно выпадение града, в горных районах юго-востока страны в ночные часы прогнозируются осадки в виде дождя и мокрого снега.

На северо-западе, севере, востоке страны в ночные и утренние часы прогнозируется туман, пишет Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В большинстве регионах страны температура воздуха ночью 2-12 тепла, на севере в отдельных районах сохранятся заморозки до 1 градуса, днем в северной половине 10-20, в южной половине – 15-27 тепла.

В Акмолинской области ветер юго-западный 15-20, днем на западе, севере области порывы 23-28 м/с.

В Актюбинской области ожидается ветер южный, юго-западный на большей части области порывы 17-22 м/с.

На западе, севере, востоке, в центре Атырауской области ожидается гроза. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный на большей части области порывы 15-20 м/с. В центре, на северо-востоке области сохраняется высокая пожарная опасность.

На юго-западе, северо-востоке, в горных районах Жамбылской области ожидается ветер восточный с переходом на юго-западный 15-20 м/с. Сохраняется высокая пожарная опасность.

Ночью юге, востоке Западно-Казахстанской области ожидается сильный дождь. Ветер юго-западный, западный ночью на юге, востоке, днем на западе, севере области порывы 15-20 м/с.

На севере, востоке Карагандинской области ожидается ветер юго-западный порывы 15-20 м/с.

Утром на юге, востоке Костанайской области ожидается туман. Ветер юго-западный 15-20, на западе, севере, востоке области порывы 25 м/с.

На западе, севере, в центре Мангистауской области ожидается гроза. На западе, юге, северо-востоке области ожидается пыльная буря. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный на большей части области 15-20, днем на западе, юге, в центре области порывы 25 м/с.

Днем на севере, западе Павлодарской области ожидается ветер юго-западный порывы 15-20 м/с.

На большей части Северо-Казахстанской области ожидается ветер юго-западный 15-20 м/с, порывы 23-28 м/с.

На севере, западе, юге, в пустынных районах Туркестанской области сохраняется высокая пожарная опасность.

На большей части Улытауской области ветер юго-западный порывы 15-20 м/с.

В Шымкенте — переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью +9+11°С, днем +24+26°С.

В Алматы — переменная облачность, без осадков. Ветер юго-западный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +9+11°С, днем +20+22°С.

В Астане — переменная облачность, без осадков. Ветер юго-западный 9-14 м/с. Температура воздуха ночью +8+10°С, днем +17+19°С.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи