Опубликовано: 950

Девятилетний мальчик из США написал в NASA письмо с просьбой взять его на работу

Девятилетний мальчик из США написал в NASA письмо с просьбой взять его на работу Фото - Иллюстративное фото

Директор департамента планетарных наук NASA Дэвид Грин решил лично ответить на письмо юного американца.

Девятилетний житель США Джек Дэвис откликнулся на объявление NASA о поиске защитника космических кораблей от биологической угрозы, передает Today.kz со ссылкой на телеканал Fox News. Агентству требуется специалист в области предупреждения биологического и органического заражения во время пилотируемых и беспилотных экспедиций по исследованию космического пространства.

Зарплата такого специалиста составляет от 124,4 до 187 тысяч долларов в год.

"Меня зовут Джек Дэвис, и я хотел бы подать заявление на замещение должности защитника планеты. Мне только девять лет, однако я считаю себя годным для этой работы", - цитирует телеканал Fox News письмо юного американца.

Джек объяснил, почему его заинтересовала вакансия.

"Моя сестра называет меня инопланетянином, я посмотрел практически все фильмы про космос и инопланетян. Я также посмотрел шоу героев "Марвела" и надеюсь посмотреть картину "Люди в черном". Я хорош в видеоиграх. Я молод, поэтому легко смогу научиться мыслить как инопланетяне", - написал Джек.

Директор департамента планетарных наук NASA Дэвид Грин лично ответил на письмо мальчика.

"Мы постоянно ищем подающих надежды ученых и инженеров, поэтому я надеюсь, что ты будешь усердно учиться и успевать в школе. Мы надеемся в один прекрасный день встретиться с тобой в NASA", - отметил Грин.

Ранее NASA объявило о поиске офицера планетарной защиты. Соответствующее объявление появилось на официальном сайте Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи