Отбывать наказание осужденный будет в колонии общего режима.
В ходе следствия было установлено, что в январе этого года подросток в Аксу (город в регионе), находясь в состоянии алкогольного опьянения, жестоко избил двух живших по соседству сестер — девочку семи лет и полуторамесячную малышку, которые находились в этот момент одни в квартире. Старшую девочку он покусал и избил, а младшую сбросил с кровати на пол и пинал ногами.
Грудной ребенок был доставлен в больницу. У девочки выявлены тяжелые травмы головы, в результате которых ребенок перестал развиваться.
"Данное преступление, совершенное по отношению к новорожденному ребенку, относится к особо тяжким", — отметил в ходе оглашения приговора судья Кадырбек Сатабаев.
Осенью прошлого года подросток находился на стационарном лечении в областном психоневрологическом диспансере. Проведенная психиатрическая экспертиза показала, что в момент нападения подросток отдавал отчет своим действиям.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
В новогоднюю ночь салют прогремит сразу на шести площадках в Усть-Каменогорске
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Алматы
По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Задержан серийный вор парфюмерии из торговых центров Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане