Опубликовано: 40

Девять человек отравились хлором в Павлодарской области

Девять человек отравились хлором в Павлодарской области

Пятеро отравившихся – дети.

Девять человек, из которых пятеро детей, отравились хлором в бассейне сауны Аксу и обратились в больницу, сообщает 365Info.kz.

Трое мальчиков 2012, 2014 и 2008 годов рождения были госпитализированы. У всех – состояние стабильное, отравление легкой степени. Сегодня, 26 августа, дети выписаны из больницы.

Кроме того, в детскую областную больницу были направлены две девочки 2013 и 2017 годов рождения. Первая – с диагнозом "ожог роговицы". У второй – отравление легкой степени. После осмотра педиатром они отправлены домой на амбулаторное лечение и наблюдение.

Также в больницу обратились двое мужчин 1985 и 1988 годов рождения, женщина 1988 года рождения и девушка 2003 года рождения. У них диагностировано отравление легкой степени. После осмотра терапевтом они направлены на амбулаторное лечение и наблюдение.

По факту проводится досудебное расследование по ст. 306 Уголовного кодекса Казахстана "Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи