Опубликовано: 70

Девять человек из Арыси остаются в критическом состоянии

Девять человек  из Арыси остаются в критическом состоянии Фото - sputnik-georgia.ru

Девять человек, в том числе четыре ребенка, остаются в критическом состоянии после серии взрывов на военных складах в Арыси.

Об этом сообщил министр здравоохранения Елжан Биртанов на брифинге СЦК, передает корреспондент Tengrinews.kz.

- На сегодня у нас 409 человек обратились за медпомощью в результате взрывов в Арыси.

Сейчас в больницах находятся 64 пациента, девять пациентов - в реанимационных отделениях, включая четырех детей. По стабилизации состояния из четырех детей двоих решено транспортировать в Нур-Султан, сейчас борт санавиации направляется в Шымкент, будет обеспечена их перевозка в Национальный центр материнства и детства. И один взрослый пациент с травмами будет перевезен в Алматы, - сообщил Биртанов.

По его словам, состояние всех пациентов реанимации критическое. - В основном это травмы черепно-мозговые, есть осколочные ранения. В реанимации все пациенты находятся на грани, поэтому основная наша задача сейчас допустить как можно меньше потерь. Состояние детей, которых транспортируем, действительно критическое, мы их поэтому и перевозим, чтобы оказать действительно специализированную помощь. В том числе и с травмами в результате ДТП, которое во время эвакуации произошло, - добавил он.

Ранее Нурсултан Назарбаев сообщил, что количество пострадавших в результате взрывов на складах воинской части города Арысь превысило 160 человек.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи