Опубликовано: 2300

Девушка, выжившая в авиакатастрофе самолета АН-2, идет на поправку

Девушка, выжившая в авиакатастрофе самолета АН-2, идет на поправку

Асем Шаяхметова - единственная выжившая в авикатастрофе самолета АН-2. Сейчас девушка понемногу начинает полноценную жизнь. Пока она находится в реанимации, но уже на выходных врачи могут  перевести ее в обычную палату. Как говорят медики, теперь Асем предстоит долгий курс реабилитации.

Девушке уже поставили аппарат Иллизарова, который можно будет снять только через 4 месяца, сообщает КТК. Асем перенесла несколько сложнейших операций всего за несколько дней. Врачи обнаружили у неё два закрытых и один открытый переломы, черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и травматический шок третьей степени. 

Однако на этом операции для девушки еще не закончились. Врачи планируют провести Асем пересадку кожи. 

Как ранее стало известно, в астанинскую клинику Асем поступила после крушения самолета АН-2 в Жамбылской области. 7 человек находились на борту. Асем родилась в рубашке - она единственная, кому чудом удалось остаться в живых. Девушка самостоятельно с переломанными ногами выбралась из снежных сугробов, нашла в кармане погибшего лётчика сотовый телефон и вызвала спасателей. И родные, и сама Асем считают это спасение настоящим чудом.

Амирхан Какоков, отец Асем Шаяхметовой:

- Раньше она не так уж верила, сейчас уже верит в Бога. Спасибо, говорит. Теперь, когда выздоровею, святые места посещать буду, говорит.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи