Опубликовано: 390

Девушка, сбившая насмерть мужчину возле ТРЦ MEGA Alma-Ata, отпущена домой

Девушка, сбившая насмерть мужчину возле ТРЦ MEGA Alma-Ata, отпущена домой Фото - "Территория происшествий" на телеканале СТВ

Автоледи, которая, будучи нетрезвой, сбила насмерть пешехода на тротуаре напротив ТРЦ MEGA Alma-Ata, отпустили домой под подписку о невыезде.


В прокуратуре Алматы заявили, что по факту ДТП Департаментом полиции Алматы зарегистрировано уголовное дело по части 3 статьи 345 "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека",  передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру Алматы.

- Подозреваемой по делу признана Сайфуллина З. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - говорится в сообщении.

В настоящее время досудебное расследование по делу продолжается. Иная информация в интересах следствия не подлежит разглашению.

Напомним, ДТП произошло напротив ТРЦ MEGA Alma-Ata. Со слов очевидцев, автомобиль Hyundai двигался в южном направлении по улице Розыбакиева. За рулем была женщина 1992 года рождения. По предварительной версии, она уснула за рулем, потеряла управление авто, вылетела за бордюр и сбила пешехода у самого въезда на парковку торгово-развлекательного центра.

В результате ДТП водитель получила легкие ссадины, а пешеход от полученных травм скончался на месте. По данным Департамента полиции Алматы, водитель была водворена в изолятор временного содержания, а после медицинского освидетельствования стало понятно, что женщина была в состоянии алкогольного опьянения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи