Опубликовано: 2000

Девушка, сбитая во время проезда кортежа акима, оштрафована

Девушка, сбитая во время проезда кортежа акима, оштрафована

17-летняя жительница Усть-Каменогорска переходила дорогу на зеленый сигнал пешеходного светофора, одновременно регулировщик на перекрестке разрешил движение транспорта.

В итоге девушку сбила маршрутка. Стражи правопорядка оштрафовали пострадавшую за нарушение ПДД, передает YK-avto.kz..

ДТП произошло в Усть-Каменогорске, 19 апреля около 15:30 на пересечении проспекта Абая с улицей Михаэлиса. В это время на проезжей части был организован «зеленый коридор» для беспрепятственного проезда акиматовского кортежа. На перекрестке был выставлен регулировщик. Светофоры при этом не были отключены.

- 17-летняя девушка не обратила внимание на запрещающий сигнал полицейского и начала переходить проезжую часть, — сообщили в пресс-службе ДВД ВКО.

- В этот момент с улицы Михаэлиса поворачивал направо маршрутный автобус № 206. Пешеход угодила под колеса микроавтобуса. К счастью, девушка сильно не пострадала. Однако так как она не убедилась в безопасности своих действий, был составлен административный протокол по статье 615 КоАП РК «Нарушение правил движения пешеходами». Виновнице ДТП придется оплатить штраф в размере 5 МРП (10 605 тенге).

Многие очевидцы происшествия отмечают, что девушка стала переходить дорогу на зеленый сигнал светофора. Полицейские уверены, что пешеходы со школьной скамьи обязаны знать жесты регулировщика и в конкретном случае причиной аварии послужила невнимательность самой горожанки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи