Опубликовано: 4600

Девушка с сожителем задушили парня и выбросили в реку в Уральске

Девушка с сожителем задушили парня и выбросили в реку в Уральске Фото - Мой ГОРОД

Таким образом 28-летняя Елена ЕЛФИМОВА отомстила за то, что парень ее сводной сестры переписывался в социальных сетях с другими девушками.

Сегодня, 24 июля, в специализированном межрайонном уголовном суде был вынесен приговор 28-летней Елене ЕЛФИМОВОЙ и Николаю БЕРЕЖНОМУ за жестокое убийство молодого парня, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Из материалов дела следует, что младшая сестра Елены ЕЛФИМОВОЙ Башпакова пожаловалась ей на своего парня. Она рассказала, что он, встречаясь с ней около двух лет переписывается с другими девушками в социальных сетях. Елена ЕЛФИМОВА решила не затягивать и поговорить с парнем сестренки. Более того, попросила своего сожителя 55-летнего Николая БЕРЕЖНОВА помочь ей в этом.

- 8 апреля на съемную квартиру, где проживали Елфимова с Бережным, под предлогом празднования дня рождения пригласили младшую сестру Елфимовой Башпакову с ее молодым человеком Ковалевым. На квартире все вместе они распивали спиртное. Ковалев решил лечь спать, так как ему рано утром нужно было вставать на работу. Примерно в три ночи, когда Ковалев уснул, Елфимова зашла к нему в комнату и начала бить его по голове тупым предметом. Когда парень начал сопротивляться, Елфимова взяла шнур от DVD-проигрывателя и стала душить его, при этом попросила своего сожителя помочь ей подержать ноги жертвы. Бережной держал Ковалева, пока тот не перестал подавать признаки жизни. Позже Елфимова зашла в комнату к Башпаковой и сказала, мол, ты ничего не знаешь и Ковалева больше нет, - сообщил судья Нурлан ГУБАШЕВ.

На утро следующего дня тело мертвого Ковалева Елфимова с Бережным закрутили в ковер и отвезли на такси на берег реки Чаган в район поселка Асан. Там труп выбросили с обрыва, надеясь, что его унесет течением, и об этом икто не узнает.

- Суд признал 28-летнюю Елену ЕЛФИМОВУ виновной, согласно статье  99 УК РК - "Убийство" приговорил  к 16 годам лишения свободы в колонии общего режима, а 55-летнего Николая БЕРЕЖНОВА к 16 годам лишения свободы в колонии строго режима, - озвучил приговор Нурлан ГУБАШЕВ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи