Девушка с сожителем задушили парня и выбросили в реку в Уральске - Караван
  • $ 441.77
  • € 502.38
+16 °C
Алматы
2026 Год
29 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Девушка с сожителем задушили парня и выбросили в реку в Уральске

Девушка с сожителем задушили парня и выбросили в реку в Уральске

Таким образом 28-летняя Елена ЕЛФИМОВА отомстила за то, что парень ее сводной сестры переписывался в социальных сетях с другими девушками.

  • 24 Июля 2017
  • 4513
Иллюстрация Caravan.kz

Сегодня, 24 июля, в специализированном межрайонном уголовном суде был вынесен приговор 28-летней Елене ЕЛФИМОВОЙ и Николаю БЕРЕЖНОМУ за жестокое убийство молодого парня, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Из материалов дела следует, что младшая сестра Елены ЕЛФИМОВОЙ Башпакова пожаловалась ей на своего парня. Она рассказала, что он, встречаясь с ней около двух лет переписывается с другими девушками в социальных сетях. Елена ЕЛФИМОВА решила не затягивать и поговорить с парнем сестренки. Более того, попросила своего сожителя 55-летнего Николая БЕРЕЖНОВА помочь ей в этом.

— 8 апреля на съемную квартиру, где проживали Елфимова с Бережным, под предлогом празднования дня рождения пригласили младшую сестру Елфимовой Башпакову с ее молодым человеком Ковалевым. На квартире все вместе они распивали спиртное. Ковалев решил лечь спать, так как ему рано утром нужно было вставать на работу. Примерно в три ночи, когда Ковалев уснул, Елфимова зашла к нему в комнату и начала бить его по голове тупым предметом. Когда парень начал сопротивляться, Елфимова взяла шнур от DVD-проигрывателя и стала душить его, при этом попросила своего сожителя помочь ей подержать ноги жертвы. Бережной держал Ковалева, пока тот не перестал подавать признаки жизни. Позже Елфимова зашла в комнату к Башпаковой и сказала, мол, ты ничего не знаешь и Ковалева больше нет , — сообщил судья Нурлан ГУБАШЕВ.

На утро следующего дня тело мертвого Ковалева Елфимова с Бережным закрутили в ковер и отвезли на такси на берег реки Чаган в район поселка Асан. Там труп выбросили с обрыва, надеясь, что его унесет течением, и об этом икто не узнает.

— Суд признал 28-летнюю Елену ЕЛФИМОВУ виновной, согласно статье  99 УК РК — "Убийство" приговорил  к 16 годам лишения свободы в колонии общего режима, а 55-летнего Николая БЕРЕЖНОВА к 16 годам лишения свободы в колонии строго режима, — озвучил приговор Нурлан ГУБАШЕВ.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Сколько налогов может заплатить человек?

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана