Опубликовано: 220

Девушка с ножом – за убийство ровесника осуждена несовершеннолетняя туркестанка

Девушка с ножом – за убийство ровесника осуждена несовершеннолетняя туркестанка Фото - Caravan.kz

Преступление произошло в ночь на 6 ноября прошлого года.

18-летняя девушка, несмотря на поздний час, вызвала «для разговора» своего приятеля. При этом юная представительница прекрасного пола взяла с собой кухонный нож, спрятав его под одежду. Примерно в 3 часа 30 минут молодые люди встретились у одного из бильярдных клубов Туркестана. По показаниям нескольких посетителей бильярдной, ставших свидетелями произошедшего, парень дружественно попытался обнять девушку. Но та выхватила нож и ударила его в область левого плеча. От неожиданности молодой человек отшатнулся, а затем стал задыхаться и упал на землю. Девушка приблизилась и вонзила нож ему в спину. Молодой человек скончался на месте.

Подозреваемая была задержана в ту же ночь, в преступлении она сразу призналась, сообщив, что причиной убийства стали «личные разногласия».

Девушке были предъявлены обвинения по статье 99, часть 2 Уголовного кодекса РК.

– В связи с особой тяжестью обвинения материалы следствия поступили в производство специализированного межрайонного уголовного суда Туркестанской области. В суде преступление было полностью доказано, сама подсудимая чистосердечно раскаялась в совершенном. С учетом ее несовершеннолетнего возраста суд назначил ей срок в 7 лет 6 месяцев усиленного режима, - сообщила пресс-служба Туркестанского областного суда. Приговор еще не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи