Опубликовано: 1300

Девушка, потерявшая после ДТП ногу, обвиняет в своей инвалидности врачей в Актау

Девушка, потерявшая после ДТП ногу, обвиняет в своей инвалидности врачей в Актау Фото - кадр с видео

Уголовное дело в отношении медиков возбудили год назад, но, по словам Кристины Глемговской, на этом все и остановилось.

Срок исковой давности истекает через две недели, передает 31 канал.

Авария произошла около двух лет назад. Водитель, разворачиваясь, перепутал педали газа и тормоза и прижал девушку машиной к забору.

Кристина поступила в мангистаускую областную больницу с открытым переломом левой ноги. Но даже после оказания помощи нога стала отниматься, и девушку отправили в Астану. Но, в столице конечность пришлось ампутировать.

- Мне оказали неквалифицированную медицинскую помощь. Это позже было доказано судебно-медицинской экспертизой и независимой экспертизой. Заведено уголовное дело на врачей. И уже прошло более года, но до сих пор следствие не сдвинулось с места, - говорит потерпевшая Кристина Глемговская.

- Ни разу до сегодняшнего дня, ни разу не допрошен ни один из шести подозреваемых. Единственное, что сделано, это назначена судебно-медицинская экспертиза, которая назначалась трижды в течение полугода. - поясняет адвокат К. Глемговской Марина Каплан.

При этом, по словам адвоката, инцидент произошел до принятия поправок в закон, продливших сроки действия исковой давности с двух до трех лет. И теперь 16 декабря дело могут просто закрыть. В ДВД обещают успеть.

- Долго ждали результатов судебно-медицинской экспертизы. Возбуждено уголовное дело по статье 317. В ближайшее время дело будет направлено в суд, сказала - руководитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Жазира аАбил.

Став инвалидом, Кристина Глемговская узнала, что в Актау даже нет протезистов. Девушке пришлось переехать в Россию, а сюда она приезжает, чтобы узнать, как продвигается ее дело.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи