Опубликовано: 1500

Девочки налетели на магазин в Талдыкоргане ради забавы

Девочки налетели на магазин в Талдыкоргане ради забавы

В Талдыкоргане задержали двух девочек-подростков, совершивших вооруженный налет на магазин.

Инцидент произошел в ночь с 26 на 27 марта в микрорайоне Уйтас, расположенном на окраине Талдыкоргана. В качестве подозреваемых лиц в материалах уголовного дела фигурируют две девочки 16 и 17 лет, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на представителя ДВД Алматинской области Кобейхана Нурахмета.

"В своих показаниях задержанные пояснили, что решились на преступление ради детского любопытства. Друг с другом познакомились в соцсетях и длительное время готовились: выбирали отдаленный магазин, ночное время суток, вырезали маски и так далее. Девочки, вооружившись ножом и кирпичом, ворвались в магазин и, угрожая продавщице, пытались открыто завладеть дневной выручкой. Владелец магазина, оказавшийся в складском помещении, выбежав на шум, задержал разбойниц и передал полицейским. Стоит отметить, что обе девочки из достаточно благополучных семей", - рассказали в пресс-службе Алматинской области.

Сейчас досудебное расследование по статье "Разбой" находится в производстве УВД Талдыкоргана. Ввиду возраста задержанных, девочек-подростков передали на время следствия под поручительство родителей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи