Опубликовано: 1800

Девочка, которую отчим порубил топором, чудом выжила

Девочка, которую отчим порубил топором, чудом выжила

11-летняя Айнаш поскорее хочет поправиться, девочка полна оптимизма и не унывает.

Первое время 11-летней Айнаш снились кошмары, сейчас ей значительно лучше, но из-за полученных ран она наполовину парализована. Ребёнку нужна помощь, сообщает Диапазон.

«Д» уже писал, что 9 марта в детскую больницу с улицы Есет батыра «Скорая помощь» доставила школьницу с рублеными ранами головы и переломом пальцев рук. Нападение с кухонным топором совершил ее отчим. На прошлой неделе стало известно, что его арестовали.

Мать девочки Сауле Янгибаева приехала в Актобе всего пару месяцев назад со своими детьми. Кроме старшей дочери, у нее еще двое малышей. Айнаш всего 11 лет. Несмотря на тяжелые раны, во время беседы с корреспондентом «Д» она очаровательно улыбалась. Школьница учится в средней школе-гимназии №24, у нее замечательная успеваемость, она любит танцевать и интересуется корейской культурой. Стоит отметить, что и у матери девочки раны на голове и на руке, полученные в тот злополучный день.

– В Актобе у нас нет родных, которые могли бы помочь нам с дочерью, – рассказывает Сауле Янгибаева. – Нужны лекарства, продукты питания. Из-за тяжелых ран дочь лежит без движения, правая рука и нога ее парализованы. Она так любит танцевать, а теперь лишена этого.

По словам матери, девочке нужна будет операция, поэтому любая финансовая помощь будет вкладом в это дело.

Координаты для помощи вы можете узнать у журналиста «Д» Адины ЖАСАГАНБЕРГЕНОВОЙ, тел. 56-70-60.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи