Опубликовано: 820

Детская больница и дома остались без тепла в Петропавловске

Детская больница и дома остались без тепла в Петропавловске Фото - Sputnik

В Петропавловске из-за аварии на теплотрассе без тепла остались детская областная больница и несколько многоэтажных домов.

В воскресенье вечером в районе улиц Муканова и Пушкина прорвало трубу на теплотрассе, передает Sputnik Казахстан.

Кипяток затопил несколько улиц и перекрыл проезд к детской областной больнице. На место ЧП выехала аварийная служба АО "СЕВКАЗЭНЕРГО". В настоящее время на месте работают около 20 человек из аварийных бригад.

К слову, погода в Петропавловске днем не поднимается выше 15 градусов, ночью держится в пределах 22-24°C. Как сообщил Sputnik Казахстан генеральный директор ТОО "Петропавловские тепловые сети" Игорь Рыбас, причиной аварии стала старая прогнившая труба диаметром 320 мм.

"Около 18:00 произошла авария на теплотрассе. В настоящее время ведутся ремонтные работы. Отсечем аварийный участок, тепло попробуем запустить в ближайшее время в больнице и затем в жилых домах", — прокомментировал Рыбас.

Это уже третья крупная коммунальная авария с начала года в Петропавловске. 1 января произошла авария на одной из центральных водопроводных магистралей города, в результате чего без воды остались пять многоэтажных домов, еще в нескольких было низкое давление, из-за чего вода не доходила на верхние этажи. Авария была полностью устранена во вторник, 10 января, а вечером вторника на другом участке этого же водовода произошла новая авария: потоки воды хлынули по улице Жумабаева, растекаясь по смежным улицам. Оказалось, что труба полиэтиленовая ПМД диаметром 800 мм лопнула по шву. На устранение аварии потребовалось больше суток.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи