Опубликовано: 1300

Дети-попрошайки усядутся за школьные парты

Дети-попрошайки усядутся за школьные парты

Такое решение приняли депутаты Казахстана

Мажилис обратился к полиции с просьбой обратить внимание на то, что на улицах Астаны слишком много детей-попрошаек.

Как ни странно, но только сейчас депутаты Мажилиса заметили в столице детей-попрошаек, которые уже какой год подряд слоняются под ногами, и потребовали от полицейских  узнать, что это за дети и кто их родители. Также попросили сделать всё, чтобы дети смогли получить образование, вместо того, что они побираются на улицах. Депутаты распорядились, чтобы детей посадили за школьные парты. В МВД на запрос Мажилиса отреагировали положительно и пообещали навести порядок в этом деле.

«Вы посмотрите, что творится возле мечетей города, – обратилась депутат Асима Бимендина к начальнику Департамента миграционной полиции МВД Серику Саинову. – Мигранты, не успев приехать в Казахстан, сразу начинают заниматься попрошайничеством».

Также поступило задание выяснить есть ли у МВД данные на детей трудовых мигрантов, въезжающих в Казахстан. В МВД подтверждают, что попрошайничеством в основном занимаются дети из Таджикистана и Узбекистана.

«Раньше в Казахстане не было наказания за попрошайничество, но в новой редакции Административного кодекса такая норма появилась», - сообщил мажилисменам Серик Саинов. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи