Опубликовано: 1700

Дети могут обменять пятерки на булочки и ватрушки в школе Павлодара

Дети могут обменять пятерки на булочки и ватрушки в школе Павлодара

Первые дни необычной акции школьники думали, что это розыгрыш.

В одной из павлодарских школ ученики могут обменять свои пятерки на булочки и ватрушки, передает 31 Канал.

Однако теперь они пытаются активнее работать на уроках. Каждый день обладатели сразу пяти пятерок, предъявив дневник, могут получить бесплатно булочки и чай. Акция «Учись на пять» действует четвертый день. Количество умных и довольных учеников с каждым разом растет.

- Мне учительницы сказали, надо пятерки брать. И потом я хотела поучаствовать, и в один день я пять пятерок получила, и после этого мне стало интересно, — рассказала ученица 6 «А» школы № 33 города Павлодар Сабина Жолдаспаева.

Идея обмена оценок на угощение принадлежит директору школы. На посту Азамат Сыздыков всего третий месяц. По его словам, к концу учебного года количество отличников в его школе увеличится в два раза, а акция «Учись на пять» здесь будет не единственной.

- Должны мы уже думать креативно. Сейчас, например, как раньше было, не заинтересуешь ребенка, так как есть интернет, компьютер, ему там больше интереса, — пояснил директор школы № 33 город Павлодар Сыздыков Азамат.

Предложение директора поддержала и арендатор школьной столовой Елена Серикбаева. Организацией питания учеников женщина занимается восемь лет. Говорит, платить за угощение отличникам рада. Тем более, что среди них есть дети из малообеспеченных семей.

Учителя отмечают: дети стали лучше выполнять домашнее задание и активнее отвечать на уроках. Вначале акцию «Учись на пять» планировали проводить одну неделю.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи