Опубликовано: 80

Дети из отдаленных регионов страны путешествовали по Казахстану на специальном поезде

Дети из отдаленных регионов страны путешествовали по Казахстану на специальном поезде

Дети производственников, трудящихся на промышленных предприятиях Фонда «Самрук-Қазына» совершили экскурсионный тур по Казахстану на специальном поезде, который был запущен в рамках проекта «Туған елге саяхат».

В офисе АО «Самрук-Қазына» встретили 200 школьников, принявших участие в заключительном этапе тура, сообщает Caravan.kz

Проект стал уникальной возможностью для детей из разных регионов страны. Многие впервые увидели современные и исторические достопримечательности Казахстана. Маршрут путешествия проходил через Астану, Байконур, Туркестан, Алматы и Алаколь. Всего в этом году проектом было охвачено 600 детей.

Проект впервые был реализован в 2016 году, за это время 1000 детей совершили путешествие по Казахстану на специальном поезде, посетив наиболее интересные туристические объекты страны.

Детский экскурсионный тур «Туған елге саяхат» является частью Программы социальных инвестиций «Менің Елім», которая реализуется Фондом «Samruk-Kazyna Trust». Программа «Менің Елім» объединила в себе серию проектов, направленных на повышение качества жизни в регионах, где дочерние компании Фонда «Самрук-Қазына» являются градообразующими.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи