Опубликовано: 540

"Детей бьют по голове" - столичная полиция заинтересовалась происходящим в саду для "особенных" детей

"Детей бьют по голове" - столичная полиция заинтересовалась происходящим в саду для "особенных" детей Фото - Кадр из видео

Видео распространяются в социальных сетях.

На них видно, что персонал инклюзивного детского сада не выполняет свои обязанности должным образом, передает медиа-портал Сaravan.kz.

"Инклюзивный детсад для детей с особенностями. Регулярно происходит рукоприкладство, маты, крики на детей. Детей тащат по полу, бьют по голове и другим частям тела, пинают, обзывают бранными словами. Руководство закрывает глаза, знает обо всем. Говорилось много раз, просили принять меры, писались отзывы. Дети каждый раз предоставлены сами себе, бегают на первых этажах без сопровождения. О питании вообще молчим (глютен, майонез, колбаса), это все готовят и дают детям, у которых должна быть строгая диета! Происходит это во всех группах! Дети спят на полу!" - сообщил подписчик паблика zhaloby_astany.

К сообщению прикреплены два видео. В первом видно, как громко плачет девочка. В группе при этом находятся две женщины, но они не пытаются успокоить ребенка. Одна женщина только отодвигает стульчики от шкафа, чтобы девочка могла встать в получившийся угол и плакать там дальше.

Во втором видео мальчик в одном нижнем белье плачет, а женщина, сидящая рядом, насильно заставляет его закрыть рот, потом отталкивает так, что ребенок падает на спину, и говорит: "Достал ты меня уже". Рядом можно заметить другую женщину, которая отвлекается от телефона и смотрит на происходящее, но никак не реагирует на ситуацию.

Также в Telegram-каналах появилось видео, в котором показано, что детей действительно бьют по голове.

Есть и фото ребенка, который в одиночестве лежит лицом на полу возле лестницы.

 
"По данному факту Управлением полиции района Байконур начато досудебное расследование по статье 140 Уголовного кодекса "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". В настоящее время проводятся необходимые следственные действия", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Нур-Султана.

Напомним, ранее Ерке Есмахан резко раскритиковали за выпрашивание аплодисментов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи