Опубликовано: 170

Десятки военнослужащих наказали вплоть до увольнения за азартные игры

Десятки военнослужащих наказали вплоть до увольнения за азартные игры Фото - Открытые источники

Наказания последовали за проверкой Генпрокуратуры, в ходе которой обнаружилось, что 305 госслужащих проиграли в казино 507 млн. тенге.

В Министерстве обороны сообщили о решениях, принятых в результате этой проверки, передает медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на PROTENGE. В ведомстве заявили о мерах, принятых по отношению к 63 выявленным военнослужащим, которые оказались причастны к азартным играм. При этом издание отмечает, что в первоначальном списке фигурировали 95 сотрудников Министерства.

"Из них уволены 11 человек. Остальным военнослужащим наложены дисциплинарные взыскания в виде объявления строгого выговора, предупреждения о неполном служебном соответствии, снижения в должности и в воинском звании на одну ступень. Часть военнослужащих не была привлечена к дисциплинарной ответственности, в связи с истечением срока давности", - говорится в сообщении ведомства.

Напомним ранее полицейского, который спас беременную от суицида, арестовали по подозрению в передаче взятки размером 10 миллионов тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи