Десятки тысяч немцев протестовали против торгового соглашения ЕС и США - Караван
  • $ 510.18
  • 601.91
-5 °C
Алматы
2025 Год
24 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Десятки тысяч немцев протестовали против торгового соглашения ЕС и США

Десятки тысяч немцев протестовали против торгового соглашения ЕС и США

В немецком Ганновере более 20 тысяч человек вышли на митинг против заключения Трансатлантического соглашения о партнерстве в области торговли и инвестиций между ЕС и США, передает BBC News. Акции протеста прошли в преддверии запланированного на воскресенье, 24 апреля, визита в Германию президента США Барака Обамы.

  • 24 Апреля 2016
  • 820
Фото - Caravan.kz

Митингующие полагают, что соглашение между США и Европой приведет к потере рабочих мест и ухудшит экологическую обстановку. Поэтому в акции протеста приняло участие большое количество экологов и аграриев — передает Lenta.ru.

Кроме того, противники соглашения уверены, что создание зоны свободной торговли с США убьет сельское хозяйство в Европе. Аграрии опасаются, что на европейский рынок хлынут американские товары, которые значительно уступают в качестве продуктам, произведенным в ЕС.

В январе 2015 года В Берлине в рамках сельскохозяйственной ярмарки «Зеленая неделя» прошла акция протеста, в которой участники мероприятии выражали недовольство аграрной политикой властей, промышленным содержанием животных, применением генной инженерии в сельском хозяйстве и намерением правительства заключить соглашение о свободной торговле Евросоюза с США.

Трансатлантическое торговое и инвестиционное партнерство (ТТИП) подразумевает создание зоны свободной торговли между США и ЕС. Европейские власти впервые выступили с инициативой этого проекта в 2013 году. Однако многие жители ЕС выступают против подписания соглашения.

Переговорный процесс по Трансатлантическому соглашению между ЕС и США продолжится 25 апреля в Нью-Йорке.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

Алматы

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Касым-Жомарт Токаев: «Астана всегда должна быть в авангарде масштабных начинаний»

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта