Опубликовано: 1300

Десятки могил найдены в лагере торговцев людьми в Таиланде, один погребенный заживо, выжил

Десятки могил найдены в лагере торговцев людьми в Таиланде, один погребенный заживо, выжил

По меньшей мере 30 захоронений с человеческими останками найдены в лагере торговцев людьми на юге Таиланда, среди могил спасатели обнаружили живого человека, который был погребен заживо.

Лагерь, где содержались люди, находился в провинции Сонгкхла. По данным полиции, выживший «находился в очень плохом состоянии» и был доставлен в больницу. Его национальность пока не известна, однако в полиции полагают, что он выходец из Мьянмы, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN.
«Мы думаем, там может быть от 30 до 40 захоронений. Лагерь для интернированных находится на тайской стороне недалеко от границы с Малайзией», — сообщил представитель полиции Правут Таворнсири (Prawut Thavornsiri).
Согласно данным организации по защите прав человека Human Rights Watch, люди, обнаруженные в захоронениях, принадлежат к народу Рохинджа, и являются выходцами из Мьянмы или Бангладеш. Как говорится в заявлении организации, они «умерли от голода или болезней, пока торговцы, державшие их, ждали платы или выкупа».
Данный регион печально известен как центр активной торговли людьми. Жертвами преступного бизнеса зачастую становятся выходцы из Мьянмы. В 2014 году госдепартамент США определил ситуацию в Таиланде в сфере преступной торговли людьми как одну из худших в мире, отмечает телеканал.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи