Движение было перекрыто в 7.30 утра 4 января. На разных участках трассы в обе стороны образовались заторы из машин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казахавтодор"
Как описывает происходящее один из водителей, стоящий в районе станции Баймырза, он выехал из Караганды в 6.00 утра и успел проехать только 20 километров. Потом автомобиль попал в пробку. Из-за плохой видимости водитель не смог оценить визуально, насколько растянулся затор.
— В сторону Астаны дорога закрыта. Некоторые умудрились обратно в Караганду уехать, — прокомментировал водитель.
Другой водитель, приславший в редакцию Tengrinews видео с места событий, стоит в пробке в районе объездной дороги вокруг поселка Осакаровка. Видимость здесь сильно ограничена из-за метели. По его словам, несколько километров трассы заметены 2-3 метровыми сугробами.
— Находимся на пути из Астаны в Караганду. В пробке стоят более 50 машин. Продвигаемся по 5 метров с 6.30-7.00 утра. Преодолели только пару сотен метров. Впереди белая пелена. Приехал один трактор и расчищает дорогу, но это долгий процесс , — передает застрявший на трассе казахстанец.
Водитель предполагает, что такие сугробы образовались только в этой части трассы, а дальше, через 2-3 поток машин начнет продвигаться быстрее.
— Здесь трассу новую построили без снегодержания. Видимо, не рассчитано по проекту. Этот кусочек постоянно на протяжении 2-3 километров в переметах, потому что находится в низине. Что встречное движение, что наше направление, — поделился водитель.
Напомним, по состоянию на 3 января 2017 года 19.00 сообщалось, что в связи с ухудшением погодных условий (метель, плохая видимость) на трассах в ряде регионов Казахстана вводятся ограничения для движения всех видов автотранспорта.
Пенсия 2026
В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры» - Путин о сотрудничестве России с Казахстаном
Алматы
В алматинском зоопарке родились детёныши кошачьих лемуров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-востоке РК произошло землетрясение
Бокс
«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Правда ли в Астане определили место для второго аэропорта
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В Шымкенте многодетную мать осудили после гибели гражданского мужа
Иран
Иранских футболистов впустят в США на ЧМ-2026
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок
