Опубликовано: 640

Десятки казахстанцев взялись за руки и пошли в Капчагайское водохранилище в поисках пропавшего мальчика - видео

Десятки казахстанцев взялись за руки и пошли в Капчагайское водохранилище в поисках пропавшего мальчика - видео Фото - кадр из видео

Видео с Капчагая растрогало казахстанцев.

Казахстанцев тронуло видео, снятое на Капчагайском водохранилище, передает Tengrinews.kz.

Как стало известно, накануне, 26 июня, на побережье водохранилища потерялся 8-летний мальчик. Отдыхающие на побережье люди, взявшись за руки и выстроившись в цепочку, прошлись по воде в поисках мальчика. 

Как сообщили в ДЧС Алматинской области, позже мальчик был найден на побережье Капчагайского водохранилища живым и здоровым.

- Такому способу спасатели обучали общественных спасателей, которых нанимает акимат для работы на городском пляже Конаева. Этот способ поиска и применили общественные спасатели совместно с отдыхающими для проведения поисков ребенка до прибытия спасателей. Сообщение об этом на пульт дежурной связи ДЧС региона не поступало, - сообщили в ДЧС.

Позже мальчик был найден на побережье живым и невредимым, уточнили спасатели.

"Плакать от радости хочется от таких поступков, слава богу, что все хорошо, какой сплоченный и добрый у нас народ", "Аж мурашки по коже и слезы текут, это наши ребята-молодцы, спасибо", "Слава богу, ему не нужна была помощь, он был на берегу. Ну на душе спокойнее, когда видишь, что люди не равнодушны к чужой беде", - пишут пользователи в комментариях под видео.

Отметим, что накануне стало известно, что 4 человека -  члены одной семьи - утонули в Капшагайском водохранилище. Трагедия произошла в районе "Голубого залива", в необорудованном для купания месте. Среди погибших - женщина 1990 года рождения, мужчина (1992) и двое детей (2007 и 2010).

Как стало известно, при купании на водохранилище поднялись волны и двое братьев начали тонуть, спасать детей кинулись их дядя, тетя и бабушка. К сожалению, спастись удалось лишь бабушке. Тела двоих детей и мужчины извлечены из воды спасателями ДЧС.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи