Айжан Байзакова обратилась к мужчинам, передает Caravan.kz со ссылкой на личную страницу блогера.
«Как бы не допускала женщина, бить ее нельзя, худшее наказание — это отвернуться от неё и игнорировать, как будто ее не существует. Да, есть женщины, которые допускают, но бить нельзя! Просто нельзя! Не опускайтесь, будьте выше. Сколько бы я ни была за женщин, я хочу сказать мужчинам: вас тоже понять можно, но руки свои держите при себе. Вам же лучше будет, яйца не выпадут», — предупредила блогер.
Также Байзакова высказалась о нашумевшем интервью, в котором телеведущая Регина Тодоренко заявила, что женщины могут сами нести ответственность за то, что на них поднимают руку.
Эти слова вызвали волну негодования в Интернете, и позднее блогер извинилась и попыталась объяснить свои слова. Несмотря на это, по сообщениям РИА Новости, ряд рекламодателей прекратили сотрудничество с Тодоренко, а журнал Glamour лишил ее звания "Женщина года".
"Людям только крикни «фас», чтобы они напали на кого-нибудь. Людям только дай повод кого-нибудь ненавидеть или, на край, убить. Да вот вам пример, с Региной Тодаренко. Тупанула, извинялась. Но в итоге ее тоже затравили, проклинали. Те же люди, которые вроде за права женщин и против травли. Где логика? Это как воевать за мир?" — высказалась Айжан Байзакова.
Ранее insta-дива поделилась с подписчиками видео с семейными танцами на карантине.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Основной въезд в аэропорт закрыли в Алматы
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Наркомагазины с миллиардными оборотами ликвидировали в Казахстане спецпрокуроры
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Отменят ли "всё включено" в Турции
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу