Опубликовано: 1600

Деревья закатали в асфальт во дворах Алматы

Деревья закатали в асфальт во дворах Алматы

Жители города шокированы новыми методиками строителей при благоустройстве дворов.

Во дворах Алматы подрядчики укладывают асфальт прямо на грунт и, не жалея материала, закатывают смесь вплотную к стволам деревьев. Горожане недоумевают: зачем? Ведь при таком подходе растения погибнут, передает Today.kz

Сообщение о подобном благоустройстве разместила в Facebook алматинка Евгения Лейман.

- Приходите к нам во двор, поиграем... У нас детская площадка почти готова. Ну как тут улыбаться и радоваться жизни...Хоть под каток ложись, - написала она.

Как сообщила Евгения Лейман, ремонту подверглась площадка во дворе по адресу: улица Ахметова, 42, в районе Академии гражданской авиации.

- Неделю назад стояли качели, песочница была, тень от деревьев. Было все... На следующий год сдохнут эти деревья, домики будут строить из бордюров, которые развалятся к лету..., - считает алматинка.

Под постом девушка показала фото того, что делают строители.

Комментаторы возмущены. Некоторые из них не находят литературных выражений, чтобы выразить свое отношение к происходящему.

Другие рассуждают, как можно помочь жильцам в данной ситуации.

- Деревья же погубят. Там необходимо оставить пристволовое пространство для корневой системы, площадью не менее четырех квадратов на каждое (дерево - Прим. ред.), - написал Сат Берниязов и посоветовал автору поста обратиться с жалобой в акимат или природоохранную прокуратуру.

- Забей сейчас, потом вызовете ремонтников и выбьете поливочные круги, - предложила другой вариант Мари Инская.

- Жуть! И это же не единичный случай... Смотрю на новинки - диву даюсь. Иначе как вредительство не назовешь, - считает Евгения Коновалова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи