Недавно она вернулась в Казахстан к своей семье, передает Caravan.kz. Также она рассказала, что столкнулась с травлей в социальных сетях.
"В TikTok тем временем: "А что в России не осталась", "Вас тут никто не ждет", "Один раз предавший предаст и во второй раз, вы не любили свою родину!" и прочая ересь с разжигательствами.
В момент, когда каждый через что-то проходит, куча людей теряет что-то важное для них, страны воюют — все равно остаются те, кто хочет впрыскивать друг в друга яд и продолжаюи разделять мир на "своих" и "чужих" даже внутри своей страны", — написала она к видео, в котором рассказывала, что пережила большой стресс из-за военных действий России в Украине.
"Но я напоминаю себе — жизнь продолжается , твоя родина всегда была местом твоей силы, и у тебя есть возможность творить тут, приносить пользу. Твоя семья тут, и они хотят видеть тебя рядом. Не весь мир настроен против тебя", — продолжила Dequine.
"Я хочу мира, и я не могу взять с собой вину за войну, которую развязала не моя страна. Не могу взять вину за то, что уехала из Казахстана в 18 лет, и за то, что вернулась к своей семье. Потому что эта вина не моя. Я прожила очень крутые три года, получила опыт, стала сильнее. Встретила любовь, познала дружбу и предательство. Начала ценить свою культуру. Познакомилась с кучей невероятных творцов и людей. Ни о чем не жалею и жалеть не буду", — заключила артистка.
АЭС
До конца ноября в Казахстане объявят название первой АЭС
Налоговый кодекс РК 2026
Налог 4% не спасёт: самозанятые всё равно оплатят разницу
Алматы
17 ноября сотни домов в Алматы останутся без электричества
МРП 2026
В Казахстане акиматы будут рассчитывать зарплаты председателям КСК и ОСИ: что делать собственникам квартир
Землетрясение
Землетрясение произошло в ВКО
Бокс
Со счётом 5:0 завершился первый бой Казахстана на Кубке мира по боксу
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
МЧС РК предупредило жителей Астаны о рисках тонкого льда
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Улицу временно перекрыли в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
США предоставили Венгрии исключение из санкций на российскую нефть и газ
Закон
Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «Об искусственном интеллекте»
Туризм
Токаев отметил, что упрочение культурно-гуманитарных связей остается ключевым приоритетом Центральной Азии
Медицина
44-летний мужчина скончался в больнице после процедуры ФГДС в СКО

