Депутаты перечислят однодневный заработок в фонд помощи пострадавшим от наводнения в ЗКО - Караван
  • $ 504.76
  • 593.8
-4 °C
Алматы
2025 Год
30 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Депутаты перечислят однодневный заработок в фонд помощи пострадавшим от наводнения в ЗКО

Депутаты перечислят однодневный заработок в фонд помощи пострадавшим от наводнения в ЗКО

Депутат сената Рашид Ахметов предложил парламентариям перечислить однодневный заработок в фонд помощи пострадавшим от наводнения жителям западного Казахстана. Об этом сообщает ИА «Новости Казахстан».

  • 14 Апреля 2011
  • 1701
Фото - Caravan.kz

"Наш народ всегда отличался исключительным сопереживанием и состраданием, надеемся, что и в том случае народ проявит чувство солидарности, мы депутаты сената парламента выступаем с обращением к коллегам по парламенту, чтобы перечислить однодневный зароботок в фонд помощи пострадавшим от наводнения ЗКО на специальный счет", — сказал Ахметов на пленарном заседании палаты в четверг.

Он также обратился к гражданам Казахстана с просьбой "оказать материальную, моральную и техническую помошь в этот сложный период пострадавшим от стихии жителям ЗКО"

"Я думаю, надо поддержать, масштабы катострофы в ЗКО, действительно огромные",-сказал спикер сената Касым-Жомарт Токаев.

Паводки в Западном Казахстане начались на прошлой неделе. Подтопленными оказались населенные пункты нескольких районов области и пригород Уральска. В областном центре и районах затоплено пять объектов здравоохранения, 14 электроподстанций. В настоящее время из затопленных сел эвакуированы более трех тысяч человек. В ряде регионов наблюдаются перебои с электроэнергией, телефонной связью и газоснабжением.

На борьбу с паводком и его последствиями из резерва правительства выделено 870 миллионов тенге. Все спасательные работы и борьба с паводком ведется под личным контролем министра по чрезвычайным ситуациям Владимира Божко, который находится на месте происшествия с 11 апреля.

Всего в ликвидации последствий паводков задействовано 310 единиц специализированной техники и более 2200 человек.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Гирлянды под запретом: за новогодний тюнинг авто грозит штраф

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

К пассажирам с важной просьбой обратился аэропорт Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане полиция выявила нарушения миграционного законодательства

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта