Возмущение депутата вызвало наличие государственной символики на довольно-таки открытой и откровенной одежде девушек, танцующих на разных мероприятиях. Депутат честно признался, что видел танец собственными глазами на одном из корпоративов в Алматы, что привело его в ярость. Терпеть такого сенатор не собирается, ведь не зря он сидит в Парламенте. Поэтому этот вопрос он решил обсудить со своими коллегами на заседании в Парламенте и принять какие-нибудь меры.
-Вот я не могу представить, во времена СССР, в центре Алматы, в ресторане у танцовщиц будет на одной груди серп, на другой молот, а ниже пояса звезда. Это такую картину видел я вчера. Поэтому, я думаю, надо будет принять мораторий или другие какие-то меры по неправомерному использованию госсимволов,- сказал депутат сената парламента РК Кожахмет Баймаханов.
Такое непристойное использование госсимволов Баймаханов считает неприемлемым. Поэтому хочет решить эту проблему как можно быстрее. А вот сам факт появления на одежде танцовщиц символики государства депутат называет не иначе как, оскорблением всех казахстанцев.
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Алматы примет зимнюю Азиаду-2029
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение
Бокс
WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
С начала года полиция задержала 190 пьяных водителей в столице
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Назначен начальник полиции Шымкента
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС