Опубликовано: 800

Депутатов призвали мобилизироваться для выполнения комплекса мер по модернизации страны

Депутатов призвали мобилизироваться для выполнения комплекса мер по модернизации страны

Кабибулла Джакупов напомнил о создании Национальной комиссии по модернизации, главная задача которой – управление поэтапной реализацией пяти институциональных реформ Президента Казахстана. Как отметил Спикер Мажилиса, для участия в ее работе делегирован ряд депутатов Палаты.

При этом Кабибулла Джакупов призвал весь депутатский корпус оперативно работать над законодательным обеспечением всего комплекса мер по модернизации страны, сообщает Zakon.kz.

- После одобрения Президентом предложений Комиссии по реализации пяти институциональных реформ на Парламент возлагается оперативное законодательное обеспечение всего комплекса мер по модернизации страны. Ожидается, что на рассмотрение Мажилиса будет внесен целый пакет законодательных актов. Как сказал Глава государства, «начиная великие реформы, мы прокладываем путь к «Мәңгілік ел». В свою очередь мы должны оправдать доверие, которое наш Президент оказывает депутатскому корпусу, и с честью выполнить все возлагаемые на нас задачи, - сказал Председатель Мажилиса. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи