Опубликовано: 200

Депутат резко высказался о награждении сына Кадырова за побои поджигателя Корана

Депутат резко высказался о награждении сына Кадырова за побои поджигателя Корана

Депутат Хамаев раскритиковал Кадырова за награждение избившего задержанного сына.

Депутат Госсовета Татарстана Азат Хамаев резко высказался о награждении сына главы Чечни Рамзана Кадырова, Адама Кадырова, ставшего Героем республики, после того как тот избил поджигателя Корана. Эти слова он произнес на заседании парламента Татарстана, сообщает Lenta.ru.

В ходе обсуждения законопроекта о патриотическом воспитании Хамаев задался вопросом, в каком правовом поле мы сегодня живем.

«Вот пример такого вопроса, на который мы должны дать ответы: глава субъекта Российской Федерации за избиение человека присваивает звание Героя своему сыну. Дальше, развивая свою идею, говорит, что он герой всех мусульман. Кто может ответить?» — высказался депутат.

При этом не произнес напрямую имена Рамзана и Адама Кадыровых. Реакции других депутатов на эти слова не последовало.

В сентябре Рамзан Кадыров показал видео, на котором его сын Адам избивает арестованного по обвинению в поджоге Корана Никиту Журавеля. «Побил и правильно сделал», — отметил глава региона. Позднее Кадыров встретился с Журавелем. Тот заявил о своем намерении принять ислам.

В октябре Адам Кадыров стал Героем Чечни. Депутат Госдумы Адам Делимханов назвал его «ярким примером исключительно грамотного, всесторонне образованного и целеустремленного молодого человека».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи