Депутат Маслихата Алматы стал жертвой "дерзкой" кражи колес авто в ЖК "Нурлы Тау" - Караван
  • $ 487.44
  • 567.38
+18 °C
Алматы
2026 Год
6 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Депутат Маслихата Алматы стал жертвой "дерзкой" кражи колес авто в ЖК "Нурлы Тау"

Депутат Маслихата Алматы стал жертвой "дерзкой" кражи колес авто в ЖК "Нурлы Тау"

Об этом он сообщил в социальных сетях.

  • 10 Августа 2017
  • 972
Иллюстрация Caravan.kz

Депутат Маслихата Алматы, директор зоопарка Алматы Ержан Еркинбаев стал жертвой дерзкой кражи колес авто в ЖК "Нурлы Тау", передает Tengrinews.kz.

Об этом он сообщил в социальных сетях: "Сегодня утром обнаружил свою машину в таком виде! Ночью, в охраняемом подземном паркинге ЖК "Нурлы Тау", человек, не стесняясь камер и охраны, не спеша, скрутил все колеса и уехал. Зафиксировали все вызовом полиции, посмотрим…", — написал он в Facebook и Instagram.

Как позже Еркинбаев отметил корреспонденту Tengrinews.kz, машина оформлена на его супругу, но является его личным транспортом в выходные дни. Он подчеркнул, что в будние дни пользуется служебным авто. Также стало известно, что он приобрел эту Toyota Camry полгода назад.

По словам депутата Маслихата, в полиции ему сообщили, что отпечатков пальцев на кузове не обнаружено.

"Мне очень интересно проследить весь ход следствия, найдут или нет. Все-таки шины были украдены не на уличной площадке, а в подземном охраняемом паркинге достаточно элитного ЖК, в центре города. Думаю, что у полиции достаточно высокие шансы чтобы расследовать это дело. Мне как председателю постоянной комиссии по местному государственному управлению и личной политике, которой подотчетны местная полиция, очень интересно посмотреть насколько эффективна наша полиция. Меня даже не настолько волнуют шины, сколько сам процесс. Я буду за этим внимательно следить", — заявил он.

Собеседник также отметил, что на камере видеонаблюдения зафиксировано авто марки Daewoo Nexia, при этом номер был закрыт.

Фото Yerzhan Yerkinbayev в Facebook Фото Yerzhan Yerkinbayev в Facebook

В тренде:

Пенсия 2026

В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры» - Путин о сотрудничестве России с Казахстаном

Алматы

В алматинском зоопарке родились детёныши кошачьих лемуров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-востоке РК произошло землетрясение

Бокс

«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Правда ли в Астане определили место для второго аэропорта

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В Шымкенте многодетную мать осудили после гибели гражданского мужа

Иран

Иранских футболистов впустят в США на ЧМ-2026

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок