Опубликовано: 3200

Денис Лебедев: Бейбут Шуменов - неплохой боксер, но я сильнее его

Денис Лебедев: Бейбут Шуменов - неплохой боксер, но я сильнее его

Следующим соперником чемпиона мира по боксу в первом тяжелом весе по версии WBA Бейбута Шуменова из Казахстана будет другой обладатель еще одного такого же пояса россиянин Денис Лебедев.

Накануне в интервью корреспонденту сайта Championat.com Денис рассказал, что он думает о своем следующем сопернике, сообщает медиа-портал Caravan.kz.

— Всемирная боксёрская ассоциация постановила, что в течение 120 дней, вы будучи суперчемпионом, организации должны будете провести поединок с регулярным чемпионом казахстанцем Бейбутом Шуменовым. А победитель выходит на владельца пояса WBA (Interim) кубинца Юниера Дортикоса. Что скажете?

— Вопросов нет. Пусть назначат дату и будем готовиться. Единственная причина, по которой мне не очень хочется проводить этот бой, — он наверняка сорвётся один раз, а затем и второй. Если вы проследите карьеру Шуменова, это у него случается регулярно. Можете слово „регулярно“ выделить жирными буквами. Сейчас я нахожусь в лучшей форме, и мне эти срывы не нужны. Время играет не на моей стороне, поэтому я бы хотел провести бой с первого захода. Шуменов — неплохой боксёр, но я сильнее него.

— Вы раньше с ним не пересекались?

— Никогда. У него был подписан бой с Влодарчиком, но он так и не состоялся. Они дали Влодарчику надежду, он тренировался, а бой так и не состоялся. У меня была уверенность, что Влодарчик пройдёт Шуменова и я встречусь с поляком.

Напомним, в минувшие выходные казахстанский профи Бейбут Шуменов стал обладателем пояса регулярного чемпиона мира WBA в первом тяжелом весе после того как в Лас-Вегасе одержал победу в десятом раунде техническим нокаутом над американцем Джуниором Энтони Райтом, доведя число своих викторий до 17

Источник://sport.caravan.kz/news/bokser-bejjbut-shumenov-zashhitil-titul-chempiona-mira-po-versii-newsID56711.html
Использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на конкретную страницу сайта в первом абзаце и в конце публикации с указанием источника (Караван.kz, гиперссылка на страницу сайта). Использование скриншотов с видео, фотографий и иллюстраций запрещается без письменного разрешения редакции (info@caravan.kz)

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи