Опубликовано: 50

Деньги, выделенные на программу по переселению, пытались украсть в ВКО

Деньги, выделенные на программу по переселению, пытались украсть в ВКО Фото - Хабар 24

Ведется следствие.

В ВКО пресечен факт хищения бюджетных средств, сообщает Zakon.kz.

ДЭР по ВКО КФМ МФ РК совместно с прокуратурой ВКО в рамках ОПМ "Казына" пресечен еще один факт хищения бюджетных средств, выделенных в рамках государственной программы "Развитие продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы "Еңбек", участниками программы переселения и должностных лиц центра занятости населения акимата Тарбагатайского района.

- В 2019 году четыре участника программы переселения – жители Туркестанской области, не имея намерения переселиться в ВКО, предоставили в центр занятости Тарбагатайского района фиктивные документы, а именно: договоры намерения о приобретении жилых домов в Тарбагатайском районе. Однако владельцы жилых домов, от чьих имен были оформлены нотариальные договоры намерения о купле-продаже, отрицают факт реализации своего имущества, - сообщили в КФМ МФ РК.

После поступления на расчетные счета денежных средств за добровольное переселение они без фактического соблюдения требований программы переселения переехали на прежние места жительства в Туркестанскую область.

В настоящее время по факту присвоения или растраты вверенного чужого имущества зарегистрировано досудебное расследование по ст. 189 УК РК, ведется следствие.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи