Денежной компенсацией отделается водитель, совершивший смертельный наезд на 2-летнюю девочку в Балхаше - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-3 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Денежной компенсацией отделается водитель, совершивший смертельный наезд на 2-летнюю девочку в Балхаше

Денежной компенсацией отделается водитель, совершивший смертельный наезд на 2-летнюю девочку в Балхаше

Апелляционная коллегия Карагандинского областного суда вынесла постановление об оставлении приговора без изменения и лишила стороны права на его обжалование в Верховном суде.

  • 27 Декабря 2017
  • 432
Фото - Caravan.kz

— Приговор Балхашского городского суда Карагандинской области от 29 июня 2017 года в отношении Кусайынова Нурлана Куанышевича оставить без изменения. Апелляционные жалобы осужденного Кусайынова и потерпевшего Аникбаева оставить без удовлетворения. Постановление обжалованию не подлежит, — говорится в постановлении суда, передает Tengrinews.kz.

Такое решение не удовлетворило родителей погибшего ребенка. Отец двухлетней Еркеназ Бакыт до сих пор не смирился с потерей. После апелляционного процесса он подал гражданский иск в Балхашский городской суд и просил взыскать с виновника ДТП 25 миллионов тенге в счет возмещения моральных страданий семьи. Однако судья Балхашского городского суда Берликешова снизила сумму до трех миллионов тенге.

Теперь осужденный за смертельный наезд на ребенка, и сразу же амнистированный водитель из Балхаша, выплатит родителям погибшего ребенка три миллиона тенге.

— Иск Аникбаева Дастана Бакитовича к Кусайынову Нурлану Куанышевичу о возмещении морального ущерба, причиненного преступлением, удовлетворить частично. Взыскать с Кусайынова Нурлана Куанышевича в пользу Аникбаева Дастана Бакитовича моральный вред в сумме трех миллионов тенге, — говорится в решении суда.

Напомним, история о смертельном наезде на маленькую Еркеназ Бакыт стала известна после резонансного видеообращения, которое опубликовал в Интернете ее отец Дастан Аныкбаев. Он адресовал видео генеральному прокурору и министру МВД. Балхашец просил глав двух ведомств обратить внимание на то, что, по его мнению, уголовное дело по факту смерти его дочери сначала продлевали шесть месяцев, а затем и вовсе закрыли.

После публикации обращения досудебное расследование было возобновлено. В мае этого года уголовное дело поступило в Балхашский городской суд. Его рассмотрел судья Мурат Жакупбеков. Он приговорил виновника ДТП к двум с половиной годам лишения свободы и тут же его амнистировал.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта