Опубликовано: 1500

День Первого Президента сегодня отмечали казахстанцы

День Первого Президента сегодня отмечали казахстанцы

Сегодня страна отмечает День Первого Президента. Ровно 23 года назад Нурсултан Назарбаев стал первым лидером нашей страны. Во всех регионах страны в этот день проходят праздничные мероприятия. Официальные - в Астане.

Главное мероприятие в этот день - поднятие президентского штандарта провели в Ак Орде. Ну а после уже были песни, танцы, пожелания и поздравления. Об этом сообщает сайт телеканала КТК. 

В этот момент на концертных площадках царила настоящая суматоха. В перерывах между выступлениями артисты судорожно строчат смс, мол я сегодня перед самим Президентом выступаю! Между прочим некоторые так волновались, что пытались отрепетировать различные па и поддержки прямо перед выходом на сцену. 

Роза Рымбаева, народная артистка РК:
- Сегодня особый день в жизни казахстанцев, мы отмечаем день Первого Президента, лидера нашей страны. И, конечно, все признания, благодарность, слова любви сегодня обращены к нашему Президенту.

Ну и  конечно, как же без главного гостя на этом празднике. Хотя сам Нурсултан Назарбаев говорил о том, что не нужно так персонифицировать. Ведь этот праздник - это праздник всей страны, которая 23 года назад выбрала свой путь и следует ему по сей день.

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:
- Всенародное голосование, всеобщее доверие, оказанное мне казахстанцами, дали мне силы и возможность объявить независимость страны. Опираясь на эту поддержку, на эту энергию народа, нам удалось за эти годы поднять Казахстан на небывалую высоту. В короткий исторический период мы сделали немалые дела, которые делаются в других странах 100 лет. Ваша энергия молодая, она меня заряжает, делает молодыми всех нас. И мы вместе!

Столица сегоня празднует с самого утра: световое шоу, лучшие артисты и музыканты, 10 тысяч зрителей. Организаторы праздничных мероприятий не стали ограничиватся только концертом. Позже все отправились в концертный зал "Казахстан" на премьерный показ фильма "Путь Лидера. Разрывая замкнутый круг". Этот фильм появится на экранах казахстанцев 4 декабря. Авторы фильма и актеры только сегодня смогли посмотреть на результаты своих трудов. 

Как признается актер Нурлан Алимжанов, играть молодого Нурсултана Назарбаева было не так уж и легко. 

Нурлан Алимжанов, актер:

- Конечно, чувствуется большая ответственность, большая нагрузка. Мы больше отталкивались от внутреннего стержня, внутренний дух, как он на жизнь смотрит, в политике. В основном изнутри.

 На премьере киноленты Назарбаев главный гость и конечно же главный критик. Ведь это ему одному известно каково пройти путь от простого рабочего до лидера страны. 

Этот понедельник значительно отличается от всех остальных. Говорят, что больше всего повезло работникам госструктур, бюджетных организаций. Третий год подряд страна официально отдыхает в первый день зимы. Впрочем, в декабре казахстанцы будут отдыхать еще и на День Независимости - 16-17 декабря. 

  

.  

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи