Опубликовано: 1300

День Первого Президента отметили в Дели

День Первого Президента отметили в Дели

В Нью-Дели состоялся дипломатический прием, посвященный Дню Первого Президента Республики Казахстан.

В мероприятии приняли участие представители индийского правительства, парламентарии и видные политические и общественные деятели, дипломатический корпус, бизнесмены, журналисты и граждане Казахстана в Дели, сообщает пресс-служба МИД РК.

В своей приветственной речи Посол Республики Казахстан в Индии Булат Сарсенбаев рассказал гостям об истории Дня Первого Президента Республики Казахстан. Он отметил основополагающую роль Президента Нурсултана Назарбаева в формировании независимого Казахстана, в создании межэтнического и межрелигиозного диалога, основанного на толерантности, который принес Казахстану международное признание и политический авторитет.

В этом ключе, Посол Казахстана, ознакомил гостей с основными положениями Послания Президента Республики Казахстан "Нурлы жол - путь в будущее» и рассказал о важной роли посланий Лидера Нации, в определении будущего страны.

Кроме того, Посол поблагодарил гостей за участие в данном мероприятии и отметил текущий высокий уровень взаимопонимания и достижения в различных областях сотрудничества между Казахстаном и Индией. Посол подчеркнул, что Индию и Казахстан связывают дружественные отношения, и что две страны всегда поддерживали друг друга. "Я уверен, что наши совместные усилия будут направлены на дальнейшее развитие двусторонних связей ради процветания наших народов и стран, а также мира, безопасности и стабильности в регионе", сказал Сарсенбаев.

На мероприятии выступил творческий ансамбль Атырауской филармонии имени Н.Жантурина, который исполнил казахские народные музыкальные произведения и традиционные танцы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи