Ожидается, что члены национального комитета одобрят выбор Обамы, и впервые в истории Демократической партии США ее руководителем будет избрана женщина. В 1970-х и 1990-х годах женщины дважды занимали пост главы национального комитета, однако тогда на эту должность они были назначены, а не избраны.
На посту председателя Демократического национального комитета Вассерман-Шульц сменит бывшего губернатора Вирджинии Тима Кейна, возглавлявшего партию с 2009 года. Кейн, ранее объявил, что намерен бороться за место сенатора от Вирджинии.
Дебби Вассерман-Шульц предстоит сыграть ключевую роль в новой президентской кампании Барака Обамы, который 4 апреля объявил о намерении баллотироваться на второй срок. Следующие выборы президента пройдут в США в ноябре 2012 года.
Вассерман-Шульц с 2005 года является членом Палаты представителей Конгресса США от штата Флорида. На раннем этапе президентской кампании 2008 года Вассерман-Шульц поддерживала Хиллари Клинтон, однако затем стала активной сторонницей Барака Обамы. Поддержку Обаме конгрессмен продолжала оказывать и после того, как он занял пост президента.
У 44-летней Дебби Вассерман-Шульц трое детей. Она является близкой подругой члена Конгресса Габриэль Гиффордс, на которую в начале января 2011 года было совершено покушение.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Праздник с огнем: чем рискуют любители салютов
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
Патрули на улицах города усилила полиция Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На 20 суток арестовали мужчину, который разбил дверь остановки в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники